Шествие участников «Бессмертного полка» началось в Пскове

Опубликовано: 9 мая 2016 г. в 11:00 64 0Нет комментариев0

Шествие участников всероссийской акции «Бессмертного полка» началось в Пскове в рамках 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая отмечается сегодня, 9 мая, по всей стране и за ее пределами.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в акции принимают участие более тысячи псковичей. Они идут от площади Ленина до Зеленого театра.

Как и в прошлом году, в мероприятии участвуют все желающие, которые захотели отдать дань памяти своим родственникам — ветеранам и участникам Великой Отечественной войны.

Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась в Томске в 2012 году, в 2013-м прошла уже в 120 городах. В 2014 году с портретами предков-фронтовиков вышли жители 500 городов в семи странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской. Гражданскую инициативу поддержали также в Абхазии, Австрии, Армении, Болгарии, Великобритании, Германии, Израиле, Ирландии, Исландии, Катаре, Корее, Ливане, Монголии, Норвегии, Приднестровье и Молдове, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, США, Узбекистане, Украине и Эстонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.