«Нет строительным аферам ДСК»: псковичи вышли на пикет к администрации области

Опубликовано: 10 мая 2016 г. в 12:51 4 0Нет комментариев0

Псковичи вышли на пикет к зданию администрации области в знак протеста против высотной застройки частного сектора. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на протестной акции в Кутузовском сквере собралось порядка 40 человек.

Жители Запсковья держат плакаты с надписями: «Нет строительным аферам ДСК», «Губернатор, защити нас», «Сколько стоит подпись Калашникова?», «Остановите строительный беспредел».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей ранее один из организаторов акции Сергей Колосов, пикет согласован. На мероприятии присутствуют сотрудники полиции. Организаторы пояснили, что люди в свое рабочее время вышли на улицу, чтобы защитить свои права.

Напомним, 29 апреля жители частного сектора на Запсковье перегородили дорогу технике строительной фирмы «ДСК», чтобы не допустить многоэтажной застройки на пересечении улиц Белинского и Ипподромной. У строительной площадки собралось более 30 возмущенных псковичей, рядом с частными домами которых планируют построить несколько многоквартирных домов. Дорогу строительной технике жители Запсковья перегородили личными автомобилями в надежде на встречу с представителями застройщика, который не идет на конструктивный диалог.

Разрешение на строительство первой многоэтажки, по словам жителей микрорайона, уже получено, несмотря на нарушения высотности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.