На великолукском стадионе, где начинал карьеру Дмитрий Аленичев, приступили к монтажу нового покрытия

Опубликовано: 10 мая 2016 г. в 18:27 9 0Нет комментариев0

В Великих Луках на стадионе «Экспресс», который является базовым для одноименной детско-юношеской спортивной школы, рабочие приступили к замене искусственного покрытия футбольного поля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на председателя регионального госкомитета по физической культуре и спорту Ивана Штылина.

«Это еще один подарок великолучанам к 850-летию города», — подчеркнул он, отметив, что стадион «Экспресс» является не только центральным местом проведения официальных спортивных мероприятий, но и местом активного досуга горожан.

На демонтаж, приобретение и укладку нового покрытия площадью более 7 тысяч м2 выделяется свыше 11 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.

Работы по монтажу искусственного покрытия планируется завершить уже в июне. Новое искусственное покрытие соответствует европейским стандартам, и в дальнейшем позволит принимать матчи первенства МРО «Северо-Запад», уточнил председатель госкомитета.

Добавим, на сегодняшний день в детско-юношеской спортивной школе «Экспресс» обучается порядка 500 человек. Футболисты являются чемпионами области, участниками и призерами всероссийских соревнований. Более 20 выпускников стали профессиональными игроками. Самый известный из них — Дмитрий Аленичев, единственный российский футболист, ставший обладателем Кубка УЕФА (в 2003 году) и победителем Лиги чемпионов УЕФА (в 2004 году). В настоящее время он является главным тренером ФК «Спартак-Москва».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.