Греции предрекли первое место по числу туристов из России в 2016 г.оду

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 21:28 5 0Нет комментариев0

Глава Ростуризма Олег Сафонов заявил, что Греция в 2016 году станет самой популярной у российских путешественников страной. Об этом в среду, 11 мая, сообщает РИА Новости. По прогнозам Сафонова, в Греции за этот год побывает около миллиона россиян.

Как заявил чиновник на совместном туристском форуме двух стран в Афинах, уже в мае этого года Греция стала лидером бронирования и продаж туров среди российских клиентов.

Глава ведомства заметил, что считает «очень важным и значимым» сотрудничество с этим государством в области туризма. «Наши страны связаны тысячелетней историей. Это связи в области религии, духовности», — сказал он. По мнению Сафонова, россияне очень любят Грецию, им нравится совершать поездки в эту страну.

Глава Ростуризма отметил, что многие россияне едут в Грецию ради пляжей, однако следует также развивать и другие направления туризма в этой стране — в медицинских, религиозно-паломнических, гастрономических целях. Кроме того, стоит заострить внимание на детском и семейном отдыхе.

В начале мая сообщалось, что проблемы с оформлением шенгенских виз в консульстве Греции обрушили спрос на отдых в стране у россиян.

По итогам первых девяти месяцев 2015 года самым популярным у российских путешественников направлением, по данным Ростуризма, стала Турция. Там побывали почти 2,5 миллиона туристов из России, второе место занял Египет (1,6 миллиона человек). Грецию за этот же период посетили около 500 тысяч туристов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.