Две выставки открылись в рамках фестиваля «Другое искусство» в Пскове

Опубликовано: 11 мая 2016 г. в 17:31 1 0Нет комментариев0

В фойе Псковского драмтеатра в рамках фестиваля «Другое искусство» состоялось открытие художественной выставки Blaumeier-Atelier (Бремен, Германия), передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Встречали гостей артисты театра «Сладкие женщины» ателье «Блаумайер» (Бремен, Германия). В их импровизированном представлении «Горничные» через игровую, шутливую форму взаимодействия с публикой возникает легкая, дружелюбная атмосфера общения. Артисты располагают к себе юмором, доброжелательным отношением, заставляя гостей непринужденно улыбаться.

На открытии выставки зрителей приветствовала помощник художественного руководителя Псковского драмтеатра Марина Николаева. Она отметила, что в программе фестиваля много выставок. Баннерная выставка ранее открылась на пешеходной части улицы Пушкина.

Завтра и послезавтра гостей также ждут различные выставки.

В экспозиции Blaumeier-Atelier представлены 15 работ в разных техниках пяти авторов ателье «Блаумайер».

Гости из Германии поблагодарили псковичей за теплый прием и рассказали немного о своей организации. Ателье «Блаумайер» - инклюзивный проект в области искусства, который существует с 1986 года. Каждую неделю здесь встречаются более 250 человек с нарушениями и без них для совместной работы в области театра, маскарада, музыки, живописи, фотографии и литературы.

Цель работы непрерывных курсов - публичная презентация результатов проектов в области искусства в форме постановок, концертов, выставок и лекций. В ателье «Блаумайер» не ведется терапевтическая работа – центральным пунктом работы является раскрытие способностей каждого отдельного человека. Ателье «Блаумайер» получило высокое признание и оценку на рынке искусства.

С 12 мая выставку Blaumeier-Atelier можно будет увидеть в Поганкиных палатах Псковского музея-заповедника.

Познакомиться поближе со «Сладкими женщинами» можно будет послезавтра, 13 мая, в 17.00 перед зданием театра. Зрителей ждет большое увлекательное представление. Вход свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.