Президент уделяет особое внимание Пушкинскому Дню России и Пушкинском празднику поэзии — Владимир Толстой

Опубликовано: 12 мая 2016 г. в 10:24 1 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин уделяет особое внимание Пушкинскому Дню России и Пушкинском празднику поэзии. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании оргкомитета по подготовке и проведению в Псковской области L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии сообщил председатель оргкомитета, советник президента РФ Владимир Толстой.

Он отметил важность этого мероприятия. «Хочу сказать с большим удовлетворением, что недавно был разговор с президентом. Он выступил с инициативой возродить подлинный интерес к русской классической литературе, особенное значение вернуть Пушкинскому Дню России, придать ему новое звучание. 50-й Пушкинский праздник поэзии - замечательная отправная точка для решения этой задачи. Важно придать новый импульс и новое звучание пушкинскому слову для сегодняшний наших современников», - уверен Владимир Толстой.

Он также рассказал, что 26 мая в Москве пройдет съезд Общества русской словесности, и соответствующие инициативы будут на этом мероприятии озвучены президентом.

«Россия должна почувствовать связь Красной площади и поляны в Михайловском», - подчеркнул советник и предложил дать максимально широкое освещение в прессе Пушкинского праздника поэзии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.