У колодца в Невеле обнаружена несанкционированная свалка

Опубликовано: 12 мая 2016 г. в 18:09 4 0Нет комментариев0

Межрайонной Невельской прокуратурой в рамках рассмотрения обращения гражданина проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления на территории городского поселения «Невель» Невельского района Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки, проведенной с выездом на место, установлено, что в границах городского поселения «Невель» на 1-ом переулке Ленкоммуны в 50 м от пересечения автомобильных дорог ул. Ленкоммуны и 1-ый переулок Ленкоммуны расположен колодец, вокруг которого имеется несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов. Вдоль полосы отвода автодороги с песчано-гравийным покрытием 1-ый переулок Ленкоммуны на протяжении 150 метров также имеется несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов.

Наличие несанкционированной свалки на территории городского поселения «Невель» нарушает права неопределенного круга лиц, в том числе местного населения и временно пребывающих в указанном населенном пункте людей, на благоприятную окружающую среду, подчеркнули в прокуратуре.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации городского поселения «Невель» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.