Псковские реконструкторы примут участие в фестивале викингов

Опубликовано: 14 мая 2016 г. в 12:23 5 0Нет комментариев0

Псковские реконструкторы примут участие в VII фестивале «Легенды норвежских викингов», который пройдет 27-29 мая на территории Петропавловской крепости. Об этом сообщается на портале vecherka-spb.ru.

Фестиваль пройдет в формате «живой истории». На три дня Заячий остров превратится в средневековое поселение викингов под открытым небом с походными шатрами, лавками купцов, палатками ремесленников и боевым ристалищем. В мероприятии примут участие более 300 реконструкторов из Москвы, Новгорода, Пскова, Карелии, а также из Белоруссии и Норвегии.

В начале фестиваля состоится торжественная встреча варяжских гостей, когда к берегу Петропавловки торжественно причалит знаменитый корабль викингов — драккар, на котором и приплывет легендарный норвежский конунг. Гости из страны фьордов покажут театральное представление, основанное на древних обычаях викингов.

На ристалище традиционно пройдут сражения. Гостей фестиваля ждут масштабные реконструкции боев, когда под трубный зов рога и бой барабанов в поединке сойдутся около сотни воинов. Общий вес доспехов, включая шлем, щит и меч каждого воина, превышает 20 кг.

В деревне викингов у гостей фестиваля будет возможность познакомиться с устройством быта в древние времена: увидеть, как ковалось оружие и доспехи, чеканились монеты и украшения, мастерились луки и стрелы, как работали резчики по дереву и по кости. Можно будет побывать на конкурсе исторического костюма и послушать выступления музыкальных фольклорных коллективов древней скандинавской музыки.

Новинка этого года — специальная интерактивная площадка «Гадания на рунах», там будет проходить театрализованное действие, все гости фестиваля смогут узнать, что им предстоит в будущем, спросив об этом древние руны.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.