Псковская тхэквондистка Александрина Осокина, завоевавшая медали Первенства Европы, благодарит всех за помощь и поддержку

Опубликовано: 16 мая 2016 г. в 9:45 11 0Нет комментариев0

С 11 по 17 апреля в городе Салоники (Греция) проходил 31 Чемпионат Европы, 12 Первенство, 6 Первенство среди детей по тхэквондо, где спортсменка из города Пскова Александрина Осокина под руководством тренера Алины Смирновой завоевала две бронзовые медали: первую - в личном зачете в своей категории, уступив спортсменке из сборной Украины, вторую - в составе команды сборной России на соревнованиях по командному спаррингу.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей тренер спортсменки, одно лишь участие в подобном турнире – это большая гордость для спортсмена и его тренера.

Юная спортсменка мечтает не только добиться больших достижений в спорте, но и прославить родной город Псков. Она является примером для подражания и во время подготовки к важным соревнованиям тренируется по особой программе.

Александрина Осокина родилась 15 января 2002 года в городе Пскове. С детства была активной и творческой девочкой с пытливым умом. В возрасте 7 лет начала заниматься в секции по спортивной аэробике ДЮСШ «Гармония», в это же время начала посещать секцию по шахматам. С 2010 по 2012 год Александрина училась изобразительному искусству в художественной школе. В настоящее время она обучается в школе №5 в 7«А» классе, любимыми предметами являются изобразительное искусство, биология и основы безопасности жизнедеятельности.

В 2013 году, в возрасте 11 лет, Александрина начинает занятия по тхэквондо в клубе «Тайфун» у тренера Алины Смирновой. О своем выборе спорта Александрина говорит следующее:«Я пришла, когда мне было одиннадцать лет, мне тоже некуда было силы девать и я любила драться в детстве и увидела в магазине постинг тхэквондо, ну и пришла попробовать, посмотрела, мне очень понравилось и решила заняться, вот и занимаюсь, пошел третий год».

За столь короткий период занятий тхэквондо, девочка добилась немалых успехов. Буквально недавно, в конце февраля этого года, Александрина вернулась с чемпионата России по тхэквондо из города Сочи, заняв призовое 3 место. Ранее в декабре 2015 года она стала победительницей в спарринге на Кубке Мира.

В этом году Александрина приняла участие в 4 Международном 10 региональном первенстве на кубок г. Покрова по Тхэквондо-до ИТФ, который проходил с 5 по 8 мая. В первый день соревнований она заняла 2 место в тулях и 1 спаринге. Также она поучаствует в Кубке Балтии, проходящем с 13 по 15 мая в городе Таллин (Эстония).

Возможности своей подопечной в предстоящих соревнованиях оценила тренер девочки Алина Смирнова: «Александрина – целеустремленная, трудолюбивая и ответственная спортсменка. Еще ни разу она не возвращалась с соревнований без медали. Шансы на победу у Александрины высокие, планируем занять призовое место».

Правда для участия в любых соревнованиях спортсменке требуются денежные средства для оплаты билетов и проживания. В связи с этим Александрина нуждается в поддержке из внебюджетных источников на постоянной основе и готова рассмотреть любые спонсорские предложения. Александрина на протяжении всего года усердно готовилась на тренировках к соревнованиям, уже проявила себя и хочет доказать, что способна на большее.

Спортсменка и ее тренер благодарят людей, без участия которых не состоялась бы поездка Александрины в Грецию на Первенство Европы, где она завоевала две «бронзы». Особая благодарность выражается АО «Заслон» в лице Александра Горбунова, которые оказали спонсорскую помощь в наибольшем размере. «Ваш пример показателен для других, вы подарили не просто материальные ценности, а дали девочке почувствовать радость спортивной жизни. Областной спорткомитет в лице председателя Ивана Штылина обещал компенсировать часть потраченных денежных средств. Спасибо за оказанную помощь Николаю Загорую и тем людям, которые перечисляли денежные средства, веря в молодую спортсменку», - отметила Алина Смирнова.

Александрина благодарит Артура Евтеева, руководителя благотворительной сети «На Добро» в городе Пскове, а также участников благотворительной сети, которые общими усилиями помогли осуществить мечту девочки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.