В честь дня рождения Российского Красного Креста в Пскове пройдет фотовыставка

Опубликовано: 16 мая 2016 г. в 10:38 4 0Нет комментариев0

Сегодня в честь 149-летия Российского Красного Креста Псковский Красный Крест проводит фотовыставку об истории и современной деятельности Российского Красного Креста.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, 149 лет назад царь Александр II утвердил Устав Российского общества попечения о раненых и больных воинах. Под таким названием 15 мая 1867 года в Санкт-Петербурге, впервые в России, была создана организация, широко известная теперь как Российский Красный Крест. Почетными членами общества стали император, великие князья и княгини, многие высокопоставленные светские лица и представители высшего духовенства. Общество находилось под покровительством императрицы, пользовалось содействием всех правительственных лиц и получило значительные права.

Российский Красный Крест и по сей день сохраняет традиции и задачи прошлых лет.

Жителей и гостей города приглашают принять участие в фотовыставке об истории Российского Красного Креста, которая пройдет по адресу: улица Советская, д. 85 с 12.00 до 14.00, и оказать помощь нуждающимся в ней людям.

Со всеми вопросами и предложениями можно обращаться в офис Красного Креста в Пскове по адресу: ул. Советская, 85, или по телефону: (8112) 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.