Псковичи завоевали семь медалей на Чемпионате России по ориентированию среди инвалидов

Опубликовано: 16 мая 2016 г. в 10:58 4 0Нет комментариев0

В Пскове закончился Чемпионат России по ориентированию для лиц с инвалидностью. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель Федерации по спортивному ориентированию Псковской области Алексей Никитин.

Соревнования проходили 4 дня, в каждый из которых разыгрывался комплект медалей. «Псковские спортсмены начали успешно - в первый день соревнований сразу взошли на верхнюю ступеньку пьедестала в дисциплине «Эстафета», - отметил А. Никитин и уточнил, что в состав команды вошли Эдуард Огинский, Марина Брисенкова и Юрий Семенов.

Во второй день состязаний ориентировщики вышли на дистанцию «Тайм-спринт». Они должны были на время определить правильное нахождения призм. Лучше всех с этим в своих классах справились псковичка Марина Борисенкова, москвичи Дмитрий Докучаев и Александр Ильюшин, Наталья Власова из Свердловской области.

После дня отдыха спортсмены отправились в Дендропарк, где проходили командные соревнования. Псковская команда поменяла состав спортсменов и заняла третье место. Победу одержали представители Екатеринбурга. Команда из Москвы оказалась второй.

В заключительный день соревнований разыгрывалось личное первенство. Чемпионами стали Дмитрий Докучаев и псковичка Ксения Озол, которая выполнила норматив Мастера спорта России.

На последней дистанции был разыгран приз за волю к победе от главы города Пскова Ивана Цецерского. Лучший результат в абсолютном зачете показал Д. Докучаев Дмитрий, который и получил подарок.

В сумме псковские ориентировщики завоевали 7 медалей разного достоинства.

«Участники соревнований высоко оценили качество парков. Многие команды отмечали, что у них таких парков нет. Некоторым спортсменам красота парка и города Пскова мешала качественному прохождению трассы», - рассказал Алексей Никитин и добавил, что всего на состязания приехали 52 спортсмена из 14 регионов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.