Глава Пскова встретился с делегацией Чеченского государственного университета

Опубликовано: 17 мая 2016 г. в 14:12 6 0Нет комментариев0

Глава города Пскова Иван Цецерский провел встречу с делегацией Чеченского государственного университета, которая находится с официальным визитом в Псковском государственном университете, сегодня, 17 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Наши города и регионы связывают многолетние продуктивные взаимоотношения в различных сферах деятельности. Отрадно, что теперь наше партнерство получило новый виток развития — студенческий», – поприветствовал гостей Иван Цецерский.

В свою очередь руководитель делегации Чеченского госуниверситета поблагодарил главу Пскова за теплый прием и поддержку совместных проектов, отметив, что за время визита чеченская делегация нашла множество точек соприкосновения с псковскими коллегами: «Мы объединяем усилия по подготовке специалистов, нашли общие моменты в научном, учебном и творческом направлениях».

Ректор Псков ГУ Юрий Демьяненко отметил, что с чеченскими коллегами достигнута договоренность о шефстве над памятным знаком, который в ближайшее время будет создан на месте гибели 6 роты Псковской дивизии. Студенты ПсковГУ возьмут на себя заботу по благоустройству памятника герою Александру Чеченскому, расположенному в Бежаницком районе.

Иван Цецерский предложил студентам и преподавателям Чеченского университета принять активное участие в подготовке и проведении Международных Ганзейских дней в 2019 году. «Мы ведем работу с Псков ГУ по подготовке корпуса волонтеров, проведению Молодежной Ганзы. В 2019 году к нам приедут гости из множества регионов России и зарубежные партнеры. Мы будем рады видеть вас на празднике и предлагаем вам представить красивейшую и самобытную культуру Кавказа», - обратился Иван Цецерский к гостям.

Представители Чеченского государственного университета с готовностью откликнулись на предложение.

Кроме того, гостей заинтересовала возможность участия в Экономической Ганзе, как площадке для продвижения бизнес-идей.

Глава Пскова подчеркнул, что в муниципалитете наработан позитивный опыт взаимодействия с национальной чеченской диаспорой, которая активно участвует в социальных проектах, городских праздниках и патриотических акциях.

В завершении встречи стороны обменялись памятными подарками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.