Студенты-биологи Псков ГУ проходят практику в Полистовском заповеднике

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 11:56 7 0Нет комментариев0

В понедельник, 16 мая, студенты-биологи из Псковского государственного университета приехали в Полистовский заповедник для прохождения производственной практики.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в заповеднике, студенческие практики проходят в Полистовском заповеднике ежегодно, каждый раз для этого составляется специальная программа, охватывающая как можно больше сфер деятельности ООПТ.

В этом году 14 студентов 3 курса под руководством Владимира Борисова, кандидата биологических наук, доцента кафедры зоологии и экологии животных, и Сергея Михалапа, сотрудника кафедры ботаники и экологии растений, проведут в заповеднике неделю и познакомятся с его работой как можно подробнее.

Перед тем как отправиться непосредственно на территорию заповедника, студенты познакомились с работой отделов науки и экологического просвещения и туризма, прослушав презентации сотрудников Полистовского заповедника, а также получили инструкции по технике безопасности.

Всю неделю третьекурсники проведут с сотрудниками заповедника, знакомясь с их работой и даже помогая. Они примут участие в закладке пробных площадей для учетов клюквы, в учетах болотных, околоводных птиц и птиц зарастающего луга. Также студенты поучаствуют в работе отдела экологического просвещения, выступив на занятии детского кружка «Родник» в деревне Цевло, и, конечно, посетят экологические маршруты Полистовского заповедника для знакомства с работой охраняемой территории по развитию экологического туризма.

Сотрудники охраняемой территории надеются, что информация о работе Полистовского заповедника и приобретенные практические навыки окажутся интересными и, конечно, полезными. И, традиционно, ждут студентов на практику в следующем году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.