В День славянской письменности и культуры в Пскове пройдет традиционный хоровой праздник

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 14:30 10 0Нет комментариев0

24 мая в 11.00 в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Зеленом театре состоится Детский хоровой праздник, посвященный завершению первого года обучения русскому языку («День букваря»). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, организаторами мероприятия выступают Псковский областной центр народного творчества и Городской культурный центр.

На хоровой праздник приглашены учащиеся младших и средних классов образовательных учреждений города.

Сводный детских хор с участием обучающихся общеобразовательных и музыкальных школ города исполнит любимые детские песни Владимира Шаинского, Исаака Дунаевского, Алексея Рыбникова, Евгения Крылатова и других композиторов. В мероприятии также примут участие детские хореографические коллективы Городского культурного центра.

Организаторы праздника предусмотрели трансляцию текста исполняемых песен на видеоэкране, чтобы зрители могли подпевать юным хористам. Помогать ведущим будут популярные персонажи из мультипликационных фильмов, ростовые куклы.

Отметим, что 24 мая, в День славянской письменности и культуры, в соответствии с указом президента Российской Федерации праздничные мероприятия пройдут во всех регионах России. В рамках единого хорового дня России планируется проведение концертов с участием детских хоровых коллективов в других муниципальных образованиях области.

Напомним, что в День славянской письменности и культуры певческие праздники традиционно проходят на Псковской земле. Наиболее запомнившимся стал праздник, собравший тысячный хор, в Псковском Кремле в 2015 году.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.