Лучшие медучреждение и врача назовут по итогам народного голосования в рамках проекта «Клиника года» газеты «КП-Псков»

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 15:46 2 0Нет комментариев0

Газета «Комсомольская правда в Пскове» запустила новый проект «Клиника года». Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 18 мая, на презентации проекта сообщила редактор издания Ирина Потапова. Она пояснила, что в рамках проекта будут не только публиковаться материалы о негосударственных медучреждениях региона, но и проходит народное голосование.

«Проект «Клиника года» — это не только информационная площадка, но и конкурс, в рамках которого мы выбираем лучшую клинику и лучшего доктора», — рассказала Ирина Потапова.

Конкурс проходит по 5-ти номинациям, в рамках которых будут выбраны лучшие клиники, а также один лучший доктор частных клиник Пскова. Голосовать можно будет на сайте pskov.kp.ru один раз в сутки, но за неограниченное количество докторов. Также для тех, кто не является пользователем интернета, будет организовано голосование по телефону. Продлится оно до 14 июня.

«Я считаю, что такие конкурсы нужны и важны, чтобы пациенты знали о новых клиниках, о новых методиках»,— отметила руководитель «Центра доктора Бубновского» Людмила Петрова.

В свою очередь PR-менеджер «Северо-Западной инвестиционной компании» Елена Яблочкина назвала медиапроект «Клиника года» уникальным: «Он такой же уникальный, как и метод доктора Бубновского. Мы показываем людям, какая нетрадиционная уникальная методика существует в Псковской области с помощью этого проекта».

Директор медицинского центра «ПитерМедПрофи» Михаил Цветиков отметил, что медицина — это особая отрасль, которая нуждается в информационном сопровождении и разъяснениях. По его мнению, проект «КП-Псков» как раз обеспечивает «корректное и мягкое информационное сопровождает деятельности частных клиник Пскова». «С чего начиналась частная медицина? Это совместительство. Врачи после основной работы осуществляли частную деятельность. Теперь же появилась прослойка врачей, которые осуществляют деятельность только в частных клиниках»,— отметил он и добавил, что нужно и важно озвучивать фамилии и имена, которые есть в частном здравоохранении Пскова.

Руководитель псковского филиала медицинского центра «ЛабСтори» Валерий Фомин отметил, что в России нет такого понятия, как профилактика. «У нас как? К врачу идут тогда, когда практически лежат», — сказал он. В связи с этим он призвал не запускать проблемы со здоровьем и обращаться в центр не ради лечения, а ради профилактики. «Мы делаем всё во благо пациентов, но не забываем про наших врачей, чтобы они получали достойную заработную плату и проходили обучение», — добавил руководитель псковского филиала «ЛабСтори».

Главный врач клиники «Здоровый мир» Павел Орехов отметил, что медик должен относиться к пациенту как к себе самому. «Медицина — это призвание. Нужно быть, прежде всего, человеком, и относиться к пациенту, как к самому себе. Приходят к нам обычные люди, которые не могут в очереди стоять за номерком», — рассказал он.

Кроме того, участники презентации отметили, что в своих клиниках на номинацию лучшего врача выбирали востребованного и уважаемого специалиста, который с пациентами и коллегами находит общий язык, а также не допускает серьёзных ошибок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.