США планируют совершить полёт на орбиту Марса в 2028 г.оду

Опубликовано: 18 мая 2016 г. в 21:27 3 0Нет комментариев0

Как сообщили в оборонном концерне Lockheed Martin Corporation, орбитальная миссия человека на Марс состоится в 2028 году. «В 2028 году люди будут на орбите Марса»,— приводит «РИА Новости» слова вице-президента оборонного концерна Ванды Сигур.

Напомним, в августе 2015 года начался научный эксперимент NASA длиной в год по имитации полета на Марс. Эксперимент проводится в рамках подготовки к пилотируемой миссии на Марс. В течение 365 дней шестеро добровольцев из США, Франции и Германии живут в полной изоляции от внешнего мира в специальном комплексе на склоне спящего вулкана Мауна-Лоа.

Как сообщалось, в 2014 году NASA провело первые в истории испытания аппарата, который поможет совершить посадку на Марсе. Похожий на летающую тарелку Low-Density Supersonic Decelerator (LDSD) был успешно запущен с ракетного полигона ВВС США на Гавайях, а затем приводнился в Тихом океане. Мягкую посадку обеспечил парашют диаметром более 30 м. С помощью LDSD американцы собираются доставлять на Марс тяжелые грузы, жилые модули и аппараты для возвращения марсианских экспедиций на Землю.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.