Библиотеки города Пскова приглашают отправиться в увлекательное путешествие-чтение длиною в лето

Опубликовано: 19 мая 2016 г. в 10:20 4 0Нет комментариев0

Централизованная библиотечная система Пскова подготовила для своих читателей программу летнего чтения «Солнечные встречи с книгой». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, ее цель - организация содержательного досуга детей в период летних каникул; поддержка и развитие интереса к чтению, как увлекательного и творческого процесса, стимулирование чтения, а также помощь педагогам летних школьных лагерей города Пскова.

Ребят ждут праздники, игры, викторины, громкие чтения, акции, виртуальные путешествия, флешмобы, экскурсии, встречи с интересными людьми, книжные выставки. Самых активных, любопытных и всезнающих ждут многочисленные удовольствия, удивительные открытия, незабываемые встречи, и, конечно же, сюрпризы.

Библиотеки предлагают самые актуальные и разнообразные темы мероприятий: «Наш нескучный книжный мир» (знаменательные книжные события, даты, юбилеи писателей, книг, журналов), «Муж доблести и чести безупречной» (мероприятия к Году Довмонта в Пскове), «Я эту землю Родиной зову» (краеведение), «Кинокнижное притяжение» (мероприятия к Году кино в России, просмотры, кинолектории), «Лужайки-почитайки» (читальный зал под открытым небом), «Поделки-посиделки» (мастер-классы, творчество читателей, работа клубов, студий) и др.

Презентация летней программы «Солнечные встречи с книгой» состоится 1 июня в 11.00, в Международный день защиты детей, на фестивале «Летний книжный вояж, или Фантастический десант с берегов Невы», который пройдет в Сквере искусств (4 угла). В программе праздника - добрая волшебница, детский писатель, режиссер, сценарист, телеведущая Елена Хрусталева и Мышонок Шустрик, презентация сборника стихотворений юных поэтов «Здравствуй, новый Псков!», литературные викторины, веселые игры, конкурсы, мастер-классы, ростовые куклы, салют из воздушных шаров, розыгрыш билетов на детские аттракционы и множество сюрпризов.

Самые интересные подробности и новости лета на сайтах: www.bibliopskov.ru/4children.html и www.summerbooks.ru

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.