Госдума перенесла рассмотрение бюджета на октябрь

Опубликовано: 20 мая 2016 г. в 20:53 1 0Нет комментариев0

Государственная дума в третьем чтении приняла законопроект о переносе рассмотрения федерального бюджета на 2017 — 2019 годы. В случае одобрения законопроекта Советом Федерации и президентом России дедлайн внесения правительством документа федерального бюджета будет перенесен на 1 ноября 2016 года, сообщает РИА «Новости». Изначально дедлайном было 1 октября.

Законопроектом также предполагается приостановка работы действующего бюджетного правила до конца 2016 года, вдобавок продлевается на 2017 год действие временной нормы о перечислении в федеральный бюджет 90% прибыли Центробанка.

Документ наделяет правительство правом в 2016 году, исходя из ситуации на рынке, замещать как внешние заимствования внутренними, так и наоборот. Также закон расширяет его возможности по правке бюджетной росписи расходов федерального бюджета, то есть перераспределению их без внесения изменений в закон о бюджете.

Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев спрогнозировал, что при среднегодовой цене на нефть в $40 за баррель в 2016 году дефицит бюджета составит 4% ВВП.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.