Лебедев нокаутировал Рамиреса и объединил титулы WBA и IBF в первом тяжелом весе

Опубликовано: 22 мая 2016 г. в 8:05 4 0Нет комментариев0

Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев одержал победу над аргентинцем Виктором Эмилио Рамиресом в объединительном бою за титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF). Об этом сообщает «Лента.ру». Победу боксер повятил младшей дочери Полине.

Бой прошел 21 мая в Москве и завершился победой Лебедева техническим нокаутом во втором раунде. Рамирес в середине раунда прижался к канатам и перестал отвечать на удары россиянина. Рефери остановил поединок, аргентинец и его команда с решением не спорили.

Лебедев до поединка был чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе. По итогам боя он отобрал принадлежавший Рамиресу титул IBF. Всего на счету 36-летнего боксера 29 побед (21 - нокаутом) и одно поражение. Один бой признан несостоявшимся.

31-летний Рамирес, впервые ставший чемпионом мира в 2009 году, за карьеру провел 27 боев, 22 из которых выиграл (17 - нокаутом), три проиграл и один свел вничью. Еще один поединок признан несостоявшимся.

21 мая также должен был состояться поединок Александра Поветкина с обладателем мирового титула по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американцем Деонтеем Уайлдером, но был перенесен на неопределенный срок из-за положительной допинг-пробы российского боксера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.