Горбачёв назвал правильным решение о присоединении Крыма к России

Опубликовано: 22 мая 2016 г. в 16:46 3 0Нет комментариев0

Единственный президент СССР Михаил Горбачёв заявил в интервью The Sunday Times, что считает правильным решение президента РФ Владимира Путина о присоединении Крыма к России в марте 2014 года по итогам прошедшего на полуострове референдума. Как сообщает Rbc.ru, Горбачёв заявил, что на месте Путина поступил бы аналогично.

«Я всегда за свободную волю людей, а большинство в Крыму хотело воссоединиться с Россией», — сказал политик.

При этом он заметил, что сейчас его отношения с Путиным, которого ранее Горбачев критиковал за слишком долгое пребывание у власти, испортились. «Я недавно видел Путина на мероприятии. У нас всегда были нормальные отношения. Сейчас я бы не описал их как нормальные — у нас их просто нет», — сказал он.

Также в ходе интервью Горбачев заявил, что США радовались распаду СССР. «Под столом американцы с ликованием потирали руки», — сказал он. По словам экс-руководителя СССР, он сожалеет о том, что «великая страна с огромными возможностями и ресурсами исчезла». «Большинство россиян думают, как я:​ они не хотят вернуть ее, но глубоко сожалеют, что она разрушилась», — заключил экс-президент СССР.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.