Родителей-водителей призывали беречь детей в ходе акции в Себеже

Опубликовано: 23 мая 2016 г. в 15:43 4 0Нет комментариев0

«Услышьте нас, родители-водители!» - под таким девизом в Себеже состоялась акция, проходившая в рамках операции «Внимание - дети!». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, целью акции стало повышение безопасности самых маленьких участников дорожного движения.

Участники мероприятия постарались привлечь внимание водителей к проблемам детской безопасности на дорогах в период летнего отдыха. Полицейские вместе с ребятами из отряда юных инспекторов дорожного движения призвали водителей быть предельно бдительными на дорогах, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, скоростной режим вблизи общеобразовательных учреждений, а также самим родителям-водителям обязательно применять ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства при перевозке детей в автомобилях.

Госавтоинспекция обращает внимание родителей несовершеннолетних участников дорожного движения на необходимость постоянного присмотра за детьми, особенно в период летних школьных каникул. Перед выходом на прогулку следует обязательно повторять с ними основы дорожной безопасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.