Отказавшиеся от статуса переселенцев в Псковской области будут должны вернуть бюджету средства в течение 3 лет

Опубликовано: 24 мая 2016 г. в 16:45 3 0Нет комментариев0

Депутаты из «бюджетного» комитета Псковского областного Собрания депутатов 24 мая рассмотрели вопрос о внесении изменений в государственную программу Псковской области «Содействие занятости населения на 2014 - 2020 годы». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания, корректировка программы связана с расширением федеральной программы по переселению соотечественников.

Новая редакция документа предусматривает предоставление этой категории граждан информационных и юридических услуг, целевой прием в организации, и увеличение с двух до трех лет срока возврата затраченных бюджетных средств, в случае, если переселенцы отказываются от своего статуса и возвращаются на родину.

В ходе доклада председатель комитета по труду и занятости населения населения Сергей Аржаников привел данные о количестве переселенцев, приехавших в Псковскую область: за период действия программы в регион переехало 487 соотечественников, большинство из которых трудоспособного возраста и имеют высшее либо среднее профессиональное образование.

Решением комитета предлагаемые изменения в программу «Содействие занятости населения на 2014 - 2020 годы» рекомендованы к принятию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.