На перекрестке Рижский проспект — Рокоссовского изменилась схема движения транспорта

Опубликовано: 25 мая 2016 г. в 10:18 14 0Нет комментариев0

На перекрестке Рижского проспекта и улицы Рокоссовского в Пскове изменилась схема движения транспорта. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на светофорах установлена новая дополнительная секция.

Теперь поворот направо с улицы Рокоссовского в сторону «Ленты» осуществляется по отдельной секции светофора. Стрелка направо включается одновременно с поворотом с Рижского проспекта налево на ул. Рокоссовского в сторону ул. Коммунальной. Движение пешеходов через Рижский проспект в это время запрещено.

Время горения зеленого сигнала для поворота направо с ул. Рокоссовского - 33 секунды. Время горения зеленого сигнала для движения с ул. Рокоссовского (от Коммунальной) прямо и налево на Рижский проспект - также 33 секунды.

Таким образом, время движения с ул. Рокоссовского направо для водителей не изменилось, зато теперь не надо пропускать пешеходов. Пешеходы также выиграли от нововведения: автотранспорт не должен двигаться, когда они переходят Рижский проспекта возле «Березки».

Напомним, решение об установке допсекции 7 апреля приняла комиссия по безопасности дорожного движения при администрации Пскова по инициативе ГИБДД Пскова.

Добавим, на ближнем к телецентру светофоре по-прежнему не хватает пешеходной секции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.