В Пскове начали работу выставка «Псков ЭКСПО-16» и Ганзейский экономический форум

Опубликовано: 25 мая 2016 г. в 12:31 10 0Нет комментариев0

Сегодня, 25 мая, в Пскове на стадионе «Машиностроитель» состоялось торжественное открытие XXIII универсальной выставки с международным участием «ПсковЭКСПО» и Ганзейского экономического форума «Ганза как вектор развития бизнеса в Псковском регионе».

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, открыл мероприятия заместитель главы Пскова Игорь Сиротин. Он поприветствовал гостей и участников выставки и форума от имени главы Пскова Ивана Цецерского. Игорь Сиротин отметил, что на площадке «ПсковЭКСПО» впервые проведут Ганзейский экономический форум. «Надеюсь, что он пройдёт успешно», — сказал заместитель главы Пскова.

Кроме того, он поприветствовал гостей из близлежащих регионов и Прибалтики, которые также принимают участие в «ПсковЭКСПО». «Выставке и форуму я хочу пожелать успехов и всего самого доброго, а гостям - приятного времяпрепровождения», — подчеркнул Игорь Сиротин.

В свою очередь заместитель главы администрации Пскова Татьяна Иванова заметила, что «ПсковЭКСПО» каждый год пользуется спросом. По её словам, на площадке представлены конкурентноспособные товары, здесь можно развить, активизировать межрегиональные и международные связи. «Мы ждём этого и даже больше! Гостям обещаем, что не будет со стороны ворогов нападок, — пошутила Татьяна Иванова. — Торгуйте с удовольствием, торгуйте на благо себя».

Председатель Псковского регионального отделения «Опоры России», депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников подчеркнул, что сегодня на площадке выставки собрались активные люди, чтобы найти друг друга, наладить партнёрские связи, найти своего клиента, представить товар. «Я поздравляю вас с хорошим действием, с началом формула. Хорошей торговли и настроения», — добавил он.

Руководитель Международного отдела университета прикладных наук Виндесхайм (Нидерланды) Питер Линдхауд подчеркнул, что выставка и форум — это действительно хорошая возможность сказать что-то новое для экономического союза Ганзы.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов также подчеркнул, что на выставке предприниматели могут познакомиться с партнёрами, показать свои возможности. «Этот год интересен тем, что собрались гости, чтобы обсудить дальнейшее развитие в рамках новой Ганзы. Раньше именно наши города — Псков и Новгород — были мощными форпостами, а в нынешний год и в 2019 год Псков также станет мощным эпицентром для развития дальнейшего сотрудничества», — заключи Владимир Зубов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.