В Казахстане изготовили мороженое из кумыса и отправили в Канаду

Опубликовано: 25 мая 2016 г. в 21:34 8 0Нет комментариев0

В Казахстане изготовили необычное мороженое из кумыса. Оно будет представлено на международном конкурсе Enactus-2016 в канадском городе Торонто, который пройдет в октябре.

Идея принадлежит студентам из Павлодарского государственного университета, которые получили за нее награду в 1 миллион тенге. Учащиеся сейчас выпускают около 5 кг мороженого из кумыса в день, реализуя свою продукцию среди друзей и знакомых.

Наградные деньги молодые люди собираются потратить на расширение производства. Рецепт приготовления необычного мороженого из кобыльего молока держится в строжайшем секрете.

Это не самое необычное мороженое в мире. Так, в прошлом году верблюжья ферма Al Ain Dairy Farm, которая находится неподалеку от Дубая (ОАЭ), объявила о начале выпуска мороженого на основе верблюжьего молока. В отличие от традиционного это мороженое имеет солоноватый вкус, богато витамином С и содержит мало жиров.

А южнокорейские ученые предложили новый способ борьбы с похмельем, который, возможно, окажется самым приятным из всех существующих. Они создали мороженое Gyeondyo-bar. Десерт со вкусом грейпфрута уже поступил в продажу, пишет Росбалт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.