Библиотекари Пскова получили поздравление с профессиональным праздником

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 13:22 4 0Нет комментариев0

26 мая в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню библиотек, который празднуется 27 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

От имени главы Пскова, администрации муниципалитета, депутатского корпуса Псковской городской Думы с профессиональным праздником библиотекарей поздравил заместитель главы города Игорь Сиротин. «Он подчеркнул «важность просветительской миссии библиотекарей», поблагодарил за верность профессии, пожелал здоровья, оптимизма и успехов.

Слова поздравлений в адрес библиотекарей прозвучали от Псковского областного собрания депутатов, школьных библиотек города Пскова и других учреждений.

В рамках мероприятия организаторы отметили активных читателей - победителей и активных участников различных библиотечных конкурсов.

Отметим, в Пскове с 1977 года библиотеки города объединены в «Централизованную библиотечную систему», в которую входит Центральная городская библиотека и 10 библиотек-филиалов.

Напомним, Всероссийский день библиотек был установлен Указом Президента России в 1995 году. Считается, что самая первая библиотека на Руси была основана Ярославом Мудрым в 1037 году. На сегодняшний день в России работают порядка 150 тысяч библиотек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.