«Ассамблея звезд» собрала лучших учеников и педагогов Пскова

Опубликовано: 26 мая 2016 г. в 18:28 9 0Нет комментариев0

26 мая в Доме детского творчества города Пскова состоялась церемония награждения за особые достижения в учебной и внеурочной деятельности обучающихся и их педагогов «Ассамблея звезд». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Торжественную церемонию награждения открыл заместитель главы города Игорь Сиротин. От имени главы Пскова и депутатского корпуса он поблагодарил ребят за умение совмещать учебу с занятиями наукой, спортом, искусством. «Нам, муниципальным властям, хотелось бы, чтобы свет молодежи возвращался всегда в родной город», - сказал И. Сиротин.

Затем он вручил памятные подарки и грамоты победителям и дипломантам самых престижных международных, всероссийских и региональных олимпиад и конкурсов: Николаю Дмитриеву (школа № 1), Елене Ивановой (лицей № 8), Никите Юдаеву (лицей № 8), Евгению Емецу (школа № 9), Андрею Бойко (школа № 11), Дарье Шимченко (Гуманитарный лицей), Руслану Ибрагимову (школа № 24), Наталье Захаровой и Николаю Веселову (Псковской технический лицей), Александру Кисарину (Инженерно-лингвистическая гимназия), Анне Соловьевой, Екатерине Прокофьевой и Анне Трифоновой (Эколого-биологический центр).

От имени администрации города слова благодарности школьникам за знания, труд, терпение, упорство и талант выразила заместитель главы администрации Мария Михайлова. Она призналась, что на городских конкурсах всегда очень переживает и болеет за всех участников. «Каждый из вас добьется выдающихся успехов в своей сфере. Мы будем болеть за вас!» - выразила уверенность М. Михайлова и продолжила церемонию награждения лучших учеников и педагогов города.

В свою очередь начальник городского управления образования Игорь Прокофьев отметил, что «Ассамблея звезд» вызывает чувство гордости за городские школы, их руководителей, детей, за всю систему образования. «Сегодня более 250 звезд зажгутся на этой сцене, более 100 учителей, которые привели к успеху своих воспитанников, 18 творческих и спортивных коллектив города поднимутся на сцену», - сказал он и особо поприветствовал 35 одиннадцатиклассников, которым уже завтра предстоит начать сдавать Единый государственный экзамен.

И. Прокофьев вручил награды победителям олимпиад, конференций и соревнований.

Праздничным подарком для всех стало выступление творческих коллективов.

Добавим, церемония награждения «Ассамблея звёзд» стала традицией в образовательной среде города. В этом году в церемонии награждения принимают участие 252 обучающихся из 20 образовательных организаций города, а также педагоги. Традиционно здесь чествуют победителей и призеров областного этапа, окружных и заключительных этапов Всероссийских предметных олимпиад, победителей областных предметных конкурсов «Юные дарования», лауреатов и призеров областных, всероссийских и международных конкурсов и научно-практических конференций и так далее.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.