Для псковских выпускников начался основной период сдачи ЕГЭ

Опубликовано: 27 мая 2016 г. в 9:17 7 0Нет комментариев0

27 мая согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, начинается основной период Единого государственного экзамена (ЕГЭ) 2016 года. Выпускники школ Пскова сдают экзамен по выбору - географию и литературу, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Для проведения ЕГЭ в городе задействовано 7 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Всего в экзаменах примут участие 1076 выпускников 11-х классов, среди них -12 учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений и 25 - выпускники прошлых лет.

Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.

Самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ станут обязательные предметы - русский язык и математика. Самый популярный предмет по выбору - обществознание, его намерены сдавать 763 участника. Экзамен по физике выбрали 269 участников ЕГЭ, историю - 360. Контролировать ход экзаменов будут более 100 общественных наблюдателей, а так же онлайн-наблюдатели и федеральные эксперты.

Во всех аудиториях, где проводятся экзамены, будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме.

В одном из ППЭ экзамены будут проводиться с использованием технологий печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и сканирования экзаменационных бланков.

График объявления результатов по всем предметам опубликован на портале ЕГЭ. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте Государственного управления образования Псковской области.

Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.