5 июня в Троицком соборе Псковского кремя выступит Государственная академическая хоровая капелла имени Юрлова

Опубликовано: 27 мая 2016 г. в 12:21 4 0Нет комментариев0

5 июня в рамках музыкального фестиваля «Кремли и храмы России» в Свято-Троицком кафедральном соборе Псковского кремля выступит Государственная академическая хоровая капелла России имени А. А. Юрлова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной филармонии, концерт начнется в воскресенье в 13.00. Вход свободный.

Крупнейший российский хоровой коллектив - Капелла России имени А. А. Юрлова при поддержке Министерства культуры РФ с 1 по 21 июня проводит музыкальный фестиваль «Кремли и храмы России».

Сочинения православной духовной музыки, вокально-симфонические произведения русских композиторов прозвучат в храмах, соборах и монастырях древних русских городов: Москвы, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Ярославля, Костромы.

Открытие фестиваля состоится 1 июня в Донском ставропигиальном мужском монастыре. В концерте принимает участие выдающийся российский бас Владимир Маторин. В программе – духовная музыка русских композиторов.

Кроме того, в рамках Пушкинского праздника поэзии Капеллу России имени А. А. Юрлова можно будет услышать неоднократно. Так, 3 июня в 19.00 в НКЦ Пушкинского заповедника в рамках открытия L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии капелла вместе с другими исполнителями представит оперу «Алеко». 4 июня музыкантов капеллы можно будет услышать на поляне в Михайловском.

5 июня в 15.00 в БКЗ Псковской областной филармонии состоится литературно-музыкальный вечер с участием поэтов России, ближнего зарубежья и выступление Государственной академической хоровой капеллы России имени А. А. Юрлова. Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе БКЗ филармонии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.