Комитеты Псковской гордумы отчитались о деятельности за год

Опубликовано: 27 мая 2016 г. в 13:37 9 0Нет комментариев0

27 мая в ходе очередной 71-й сессии Псковской городской Думы председатели думских комитетов отчитались о проделанной работе за год. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

За отчетный период профильные комитеты провели объемную работу, предшествующую принятию решений в ходе сессий ПГД, по рассмотрению и согласованию вопросов жизнедеятельности города. Так, за год пять думских комитетов провели 78 заседаний, на которых коллегиально обсудили 561 вопрос.

В рамках основной своей задачи Комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю под председательством Евгения Самуйлова занимался принятием финансовой основы жизнедеятельности города - бюджета Пскова, который по-прежнему остается социально направленным. При экономически сдержанном бюджете удалось выделить средства на перспективу развития: 15 млн рублей на проектирование новой школы на Завеличье, более 4-х млн рублей на проектирование реконструкции стадиона «Машиностроитель», 7 млн на проектирование реконструкции Городского культурного центра, 7 млн на проектирование реконструкции детской музыкальной школы № 1.

За год Комитет по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности под председательством Константина Болотина решил 232 вопроса, которые позволили продолжить экономическое и градостроительное развитие Пскова, а также пополнить казну города. Депутаты этого комитета рассматривали вопросы аренды муниципальных помещений, их реализации на выгодных для города условиях.

Под руководством Сергея Гаврилова Комитет по ЖКХ и благоустройству принимал участие в решении вопросов по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, реализации мероприятий МП «Горводоканал» по обеспечению города чистой питьевой водой, по организации госзакупок на определение поставщиков для муниципальных заказчиков. Проведена работа по формированию Плана благоустройства муниципалитета. Депутат гордумы Сергей Калинин также отметил заслуги работы Комитета по ЖКХ под председательством Александра Копылова.

В связи с изменяющимися нормами федерального законодательства на заседаниях Комитета по организации и развитию местного самоуправления, предпринимательству и инвестиционной деятельности под председательством Валерия Лесникова неоднократно обсуждались изменения и дополнения в Устав города. За год состоялись 20 заседаний, на которых народные избранники рассмотрели 143 вопроса, в том числе о присвоении звания «Почетный гражданин города Пскова», о награждении горожан медалью «За заслуги перед Псковом», грамотами и почётными грамотами, благодарственными письмами.

На Комитете по социальным вопросам и молодежной политике ПГД под руководством Любови Николаевой прошли 10 заседаний, где были рассмотрены 28 вопросов, в том числе: проекты, нормативные правовые документы, обращения граждан и депутатов. Среди наиболее актуальных вопросов выделены утверждение Положения о ежегодном городском открытом смотре-конкурсе «Лучшие самодеятельные коллективы города Пскова», согласование кандидатур на должности директоров муниципальных учреждений Пскова, о награждении медалью «За заслуги перед Псковом», о поощрении граждан Почетными грамотами и благодарственными письмами городской Думы, об установке мемориалов и памятных знаков, о присвоении названий улицам и другие.

Глава города в целом дал положительную оценку работе думских комитетов за истекший период.

Депутаты утвердили отчеты председателей о работе комитетов Псковской городской Думы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.