Псковские студенты померились легкими и пообещали не курить

Опубликовано: 31 мая 2016 г. в 15:50 4 0Нет комментариев0

Сегодня, 31 мая, во Всемирный день без табака волонтеры Красного Креста совместно с преподавателями колледжа ПсковГУ провели акцию по профилактике курения. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения Красного Креста, проведение акции стало возможным благодаря социальному проекту «Псковичи за жизнь без туберкулеза!», при реализации которого используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией региона.

Добровольцы инфопалатки Красного Креста рассказывали студентам о вреде курения и положительных результатах отказа от него, призывали студентов отказаться от курения хотя бы на 2 часа. «Это дало свои результаты. Например, некоторые молодые люди хвастались перед одногруппниками и знакомыми, что они не будут курить, пока Красный Крест проводит акцию. Большая часть из них сдержали обещание, - рассказали в Красном Кресте. - Некоторые студенты были удивлены, что плюсы отказа от курения начинают проявляться практически сразу, не нужно ждать годами, чтобы почувствовать эти изменения – уже через 20 минут после курения нормализуется работа сердца и давления, а через 8 часов – содержание кислорода в крови. В течение недели усилятся ощущения вкуса и запаха, улучшится цвет лица и исчезнет неприятный запах от кожи и волос, перестанут растрачиваться деньги».

Студентам предлагали различные мотивации для отказа и профилактики курения: они могли дать обещание «Я не буду курить!», закрепив его своей подписью на специальном баннере; выбросить сигареты и получить за это сладкие подарки, а также могли помериться легкими – с одного выдоха надуть воздушный шарик. Особо старательные студенты получили от Красного Креста сувениры – антистрессы «Сердце».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.