В Амурской области запретили продажу разливного пива в жилых домах

Опубликовано: 1 июня 2016 г. в 10:01 15 0Нет комментариев0

С 1 июня в Амурской области запрещена продажа разливного пива в торговых точках, расположенных в жилых домах, сообщает РИА Новости. «С 1 июня 2016 года не допускается розничная продажа в розлив в тару продавца либо в тару потребителя пива и пивных напитков в предприятиях (объектах) розничной торговли и общественного питания, расположенных в многоквартирных жилых домами общежитиях, а также в пристроенных, встроенных, встроенно-пристроенных помещениях к ним», - сказано в региональном законе.

Кроме того, с 1 июня в регионе запрещена продажа несовершеннолетним слабоалкогольных тоников и энергетических напитков. Кроме того, запрещена продажа тоников и энергетиков в предприятиях торговли и общественного питания, которые расположены в «образовательных, детских, медицинских организациях, на объектах спорта, на всех видах общественного транспорта, в организациях культуры, в нестационарных торговых объектах».

Соответствующие поправки в региональный закон о регулировании розничной продажи алкоголя были приняты на сессии Законодательного собрания Приамурья 24 марта. Ранее часть поправок вступила в силу 8 апреля. С этого дня торговля алкоголем осуществляется с 11:00 до 21:00 по местному времени в магазинах и до 23:00 в ресторанах и кафе, если они расположены в отдельно стоящих нежилых зданиях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.