Дмитрий Аленичев сохранил пост главного тренера «Спартака»

Опубликовано: 1 июня 2016 г. в 14:40 50 0Нет комментариев0

Дмитрий Аленичев сохранил пост главного тренера московского футбольного клуба «Спартак» по итогам совета директоров. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор московского клуба Сергей Родионов.

«Провели совет директоров, были сделаны отчеты по каждому игроку от академии клуба до основного состава, - сказал Родионов. - Аленичев продолжает работу согласно контракту, который у него есть. Детали контракта Аленичева - это наш внутренний документ, мы (его) не разглашаем. Усиление тренерского штаба возможно, это зависит от желания тренера».

Родионов добавил, что сезон для «Спартака» получился скомканным. «Не отделяю себя от работы тренерского штаба. Были ошибки, сезон получился скомканным, сказалась нехватка опыта. Аленичев отнесся к своей работе с критикой», - сказал он.

«Задача на следующий сезон будет обозначена позже. Федун (Леонид, владелец «Спартака») сказал, что пятое место - позор? Владелец клуба вправе говорить о том, что он думает. Если Аленичев продолжает работу, то сейчас оценка иная», - добавил гендиректор клуба.

Аленичев возглавил «Спартак» летом прошлого года. По итогам сезона команда заняла пятое место в турнирной таблице чемпионата России. Этот результат позволил «Спартаку» завоевать право выступить в Лиге Европы благодаря тому, что ставший третьим в чемпионате «Зенит» пробился в еврокубок после победы в Кубке России. После завершения сезона владелец красно-белых Леонид Федун назвал пятое место позором, а также заявил, что цель на сезон - четвертое место в турнирной таблице - не была выполнена.

Позднее, однако, Аленичев сказал, что цель команды состояла в попадании в еврокубки, и она в итоге была выполнена.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.