Мы близки к тому, чтобы у псковского «Яблока появился новый лидер — Лев Шлосберг

Опубликовано: 1 июня 2016 г. в 16:05 5 0Нет комментариев0

«Мы близки к тому, чтобы у псковского «Яблока появился новый лидер», - сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» руководитель Псковского регионального отделения партии «Яблоко» с 1996 года Лев Шлосберг.

Он опроверг расхожее мнение о том, что в руководстве регионального отделения партии не происходит ротации. «На самом деле у нас получается с ротацией - просто не все это замечают», - заявил гость студии.При этом он привел в качестве примера абсолютно конкурентные выборы членов федерального Совета от «Яблока», где Артем Медведев и Дмитрий Пермяков разошлись буквально несколькими голосами, и выборы делегата на съезд партии.

«У нас сформировалась целая когорта эффективных районных депутатов, у которых появились амбиции на политическое лидерство. Я уверен, что новый политический цикл, который мы открываем, приведет к тому, что у псковского «Яблока» будет новый председатель», - подчеркнул Лев Шлосберг.

Говоря об отсутствии конкуренции на недавних выборах руководителя регионального отделения «Яблока», гость студии сообщил, что были опрошены все местные отделения на предмет того, есть ли люди, которые готовы выдвигаться в председатели партии. «Потому что, если человек готов выдвинуться, мы должны ему помочь озвучить программу, выступить перед людьми. На данном политическом цикле таких людей не было, а устраивать шуточные выборы с техническим кандидатом мы никогда не будем», - добавил Лев Шлосберг.

«Думаю, мы в ближайшее время придем к тому, когда в региональном отделении будут рассматриваться и другие кандидатуры руководителя, кроме моей. Люди должны вырасти, и они растут на наших глазах. Это не будут фантастические кандидатуры, прилетевшие из Москвы и Петербурга. Это будут наши псковские люди, которые почувствуют в себе силы возглавить региональное отделение», - сообщил Лев Шлосберг. «За 4 - 5 лет для этого было сделано много шагов. Раньше мы не могли это даже обсуждать, а сегодня, имея 34 выборных лица, мы близки к тому, чтобы у нас спокойным, естественным путем возникли новые лидеры», - заключил гость студии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.