Виктор Остренко: Подготовку проектной документации для реставрации Кремля в Пскове лучше было бы доверить псковской организации

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 12:02 4 0Нет комментариев0

Заместитель председателя Псковского областного Собрания, председатель постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по культурной политике и туризму Виктор Остренко уверен, что подготовку проектно-сметной документации для реставрации Кремля в Пскове лучше было бы доверить псковской организации. Так он прокомментировал Псковскому агентству информации новость о победе в конкурсе на подготовку документов строительной компании из Кургана, которая к тому же на 20 млн рублей снизила первоначальную цену контракта.

«Подобная ситуация вызывает крайнюю настороженность, - сказал Виктор Остренко. - С работами на памятниках архитектуры в Пскове могут справиться и организации, которые работают в Псковской области, имеют положительную репутацию и соответствующую практику работ на исторических объектах. А когда проектированием занимаются фирмы, которые находятся где-то далеко за пределами региона, это настораживает. Посмотрим, как это будет реализовано».

По словам Виктора Остренко, скорее всего, следует ожидать проблем с качеством работ, которые будут проводиться на объекте, так как подобный демпинг в итоге приводит к экономии на специалистах и, как итог, ухудшению качества работ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.