Ян Лузин пообщался с активом Псков ГУ о строительстве нового студенческого городка

Опубликовано: 3 июня 2016 г. в 16:59 5 0Нет комментариев0

В Псковском государственном университете продолжается цикл встреч, посвященных строительству нового студенческого городка на месте недостроенной гостиницы «Интурист». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня в Центре студенческих инициатив с активом вуза пообщался депутат Псковского областного Собрания, генеральный директор группы компаний «ЛУГ» Ян Лузин.

Открывая мероприятие, первый проректор ПсковГУ Владимир Андреев отметил, что встреча проходит под девизом «Мы вместе». «Ян Вячеславович - наш выпускник. Сегодня мы занимаемся строительством нового студенческого городка. Рядом с ним находится недостроенная гостиница «Профсоюзная», на месте которой он будет строить жилой дом. Мы должны воплощать эти проекты сообща», - сказал он.

Ян Лузин подчеркнул, что обсуждение такого важного проекта, как студенческий городок на месте бывшей гостиницы «Интурист», не может проходить без тех, для кого он строится - самих студентов. «Хотелось бы, чтобы эта площадка заиграла со всех сторон. Рядом с новым кампусом мы будем реконструировать гостиницу в жилой дом. Думаю, мы посотрудничаем с вами по поводу благоустройства. Что касается бывшего «Интуриста», то вы должны определиться, каким должен быть функционал и наполнение. Одно дело - взгляд проектировщиков и архитекторов, а другое - ваши эмоции и ваши мысли. Именно ваша искра должна отразиться в этом проекте», - сказал он.

Студенческий строительный комитет ПсковГУ уже активно собирает сбор предложений по поводу наполнения городка. Председатель организации Ярослав Ульянков отметил, что на данный момент собрано порядка 2500 предложений. Среди самых ярких и неординарных - кинотеатр, эргономичная библиотека, оранжерея, кинотеатр под открытым небом и учебные лаборатории.

Ян Лузин посоветовал студентам не останавливаться на достигнутом и продолжать сбор и систематизацию предложений по блокам, начиная от внутреннего содержания здания до благоустройства. Также он высказал пожелание о том, чтобы тесная связь между студентами, проектировщиками и строителями наблюдалась на каждом этапе реализации проекта. «Должны быть сделаны очень тонкие настройки, чтобы вы почувствовали, что этот проект ваш, что вы вложили в него душу», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.