Социальные сети портят психику молодых мам

Опубликовано: 6 июня 2016 г. в 20:32 5 0Нет комментариев0

Эксперты уже не раз заявляли, что социальные сети расшатывают психику людей. На этот раз ученые повели исследование, в котором приняли участие молодые мамы, и выяснили, что они не исключение, сообщает «Информинг».

Специалисты из Университета штата Огайо, США изучили 128 профилей в социальных сетях только что родивших женщин. Выяснилось, что 100% молодых матерей размещают в сети фото своих новорожденных детей, ожидая комментарии и лайки. Однако, если этого не происходит и фото оценено не так, как ожидала женщина, то это негативно сказывается на ее эмоциональном состоянии. Таким образом, некоторые мамочки впадают в некую зависимость от «лайков» и комментариев.

Кроме того, специалисты выделили группу женщин с детьми, которые слишком много времени проводят в соцсетях, доказывая, что они являются специалистами в воспитании детей. Для этого они часами «сидят» на своей странице и в тематических сообществах, споря о воспитании детей.

Слишком эмоциональное общение молодых мам с другими пользователями сети может только усугубить послеродовую депрессию и ведет к психологическим расстройствам, считают ученые.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.