В Пскове полицейские сдали кровь

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 17:27 3 0Нет комментариев0

В Пскове полицейские организовали социальную акцию по сдаче крови. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Накануне все участники акции прошли обследование врача-терапевта, а затем побывали в специальной лаборатории, где им определили группу крови. После этого на областной станции переливания крови прибывших добровольцев встретил медицинский персонал.

Боец ОМОН Виталий Елинов и член Общественного совета при УМВД России по городу Пскову Юлия Александрова впервые стали донорами. По их мнению, подобные акции необходимы не только для тех людей, которые нуждаются в донорской крови, но и наглядно отражают активную гражданскую позицию многих россиян.

В свою очередь член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев отметил, что такого рода акции не только позволяют существенно пополнять банк крови, но и напоминают обществу о важности донорского движения, призывают быть неравнодушными к чужой беде.

В ведомстве добавили, что немало псковских стражей порядка и представителей общественности ранее уже становились донорами, а подобного рода мероприятия стали уже для жителей региона традицией.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.