Онлайн-конференция страховой компании «Макс-М»: Неправомерный отказ и прикрепление к поликлинике

Опубликовано: 7 июня 2016 г. в 18:33 4 0Нет комментариев0

До 12 июня на сайте Псковской Ленты Новостей проходит онлайн-конференция страховой компании «Макс-М».

На вопросы клиентов фирмы, читателей ПЛН отвечает заместитель директора филиала страховой компании «Макс-М» Наталья Николаевна Павлова. У читателей есть уникальная возможно узнать все об оформлении любых страховых полисов.

1. Если я живу в новом микрорайоне на окраине Пскова, юридически в Псковском районе, могу я пользоваться услугами городской поликлиники?

Да, для этого Вам необходимо обратиться к руководителю городской поликлиники с заявлением на прикрепление. Прикрепление гражданина осуществляется при наличии согласия врача, выбранного пациентом, с учетом рекомендуемой численности обслуживаемого населения на врачебных участках. При этом необходимо знать, что при выборе такой медицинской организации и врача, не обслуживающих территорию (участок) проживания, гражданин ограничивается в праве обслуживания на дому, о чем дает письменное информированное согласие.

2. Скажите, пожалуйста, правомерно ли мне было отказано в помощи в поликлинике Пскова из-за того, что я не прохожу диспансеризацию? И что делать в таких случаях пенсионерам, имеющим медполис, но получившим отказ в своей поликлинике в медобслуживании?

Нет, конечно, отказ неправомерен. В таком случае можно обратиться к главному врачу (или одному из заместителей главного врача – есть в каждом филиале). Если вопрос остался не решен – обращайтесь в свою страховую компанию. Телефон «горячей линии» филиала ЗАО «МАКС-М» в г. Пскове 8-800-55555-03.

Оставить свой вопрос замдиректору филиала страховой компании «Макс-М» можно через специальную форму или в обсуждениях в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте».

ФИО:

Вопрос, который Вы хотите задать:

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.