Многие пользователи с утра не узнали «ВКонтакте»

Опубликовано: 9 июня 2016 г. в 8:55 16 0Нет комментариев0

Впервые за 10 лет социальная сеть «ВКонтакте» полностью обновила дизайн. Как сообщил операционный директор соцсети Андрей Рогозов, с момента появления «ВКонтакте» в октябре 2006 года ее разработчики стремились, чтобы «ВКонтакте» была самым удобным, быстрым и эстетичным способом общения в сети.

«Работа над новым дизайном велась на протяжении последних полутора лет. Мы тщательно изучали, продумывали и создавали заново каждый элемент. Сегодня мы делаем следующий шаг и переходим на новый уровень развития сайта, чтобы сделать его более современным. Главный принцип нового дизайна ВКонтакте — на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Пользователю веб-сайта легко найти нужный раздел в мобильном приложении, и наоборот», - отметил А.Рогозов.

Увеличена ширина экрана и шрифты, сайт стал проще для восприятия. Появилось дополнительное пространство для новых полезных функций. Также обновлено левое меню: сокращены названия пунктов, добавлены иконки и перенесены наверх самые востребованные разделы - «Новости» и «Сообщения».

В разделе «Новости» переработано отображение каждого элемента. Записи в ленте стали заметнее. Списки новостей теперь в отдельном блоке справа вместе с поиском и комментариями. Включить умную ленту новостей стало проще - переключение в режим «Сначала интересные» находится сразу под этим блоком.

Раздел сообщений переписан с нуля. «В обновленном интерфейсе мы поместили на одном экране список последних бесед и текущий открытый чат. Переключаться между беседами и реагировать на новые сообщения стало проще. Непрочитанные сообщения помечаются синей точкой, которая исчезает после прочтения, а статус онлайн — зелёной точкой», - рассказал Андрей Рогозов.

Отметки «Мне нравится», заявки на добавление в друзья, упоминания, дни рождения друзей и другие события теперь собираются в новом разделе уведомлений. На страницах людей и сообществ теперь можно подписаться на уведомления о новых записях, чтобы не пропускать важные новости. При появлении нового события у иконки «колокольчика» в шапке сайта появится красный индикатор.

Фотографии в альбомах и при обзоре всех фотографий стали крупнее и отображаются в красивой журнальной верстке. Фотопросмотрщик ориентирован горизонтально, чтобы лучше задействовать пространство широкоформатных экранов. Комментарии выводятся справа от фотографии: больше не нужно прокручивать экран вниз, чтобы просматривать фотографии и одновременно видеть комментарии к ним.

«Сегодня мы запускаем новый дизайн в тестовом режиме на ограниченную аудиторию. Постепенно он станет доступен для всех. Если Вы хотите попробовать новый дизайн среди первых, нажмите кнопку «Присоединиться к тестированию»», - заключил Андрей Рогозов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.