Авиарейс Псков — Симферополь будет востребован, убежден Виталий Голиков

Опубликовано: 9 июня 2016 г. в 17:51 5 0Нет комментариев0

Авиарейс Псков - Симферополь будет востребован, убежден председатель комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков.

«Думаю, пользоваться этим рейсом будут, так как на сегодняшний день львиная часть стран, куда привыкли летать в отпуск россияне, в том числе псковичи, закрыты - Турция, Египет, - пояснил он в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове». - А здесь не надо будет куда-то переезжать, чтобы улететь на море - доехал до аэропорта и полетел». Также председатель комитета отметил преимущества авиаперелета по сравнению с другими видами транспорта: безопасность и экономия времени - «3 - 4 часа - и ты на море».

Билеты на самолет Псков - Симферополь, по мнению Виталия Голикова, не слишком дорогие - «федеральная субсидия позволяет сделать люфт». Администрация Псковской области намерена работать в части рекламы авиарейса. «Уже есть определенная договоренность с Великом Новгородом, и с Белоруссией проводим переговоры», - пояснил планы по продвижению авиамаршрута в соседних регионах Виталий Голиков.

«Будем прислушиваться к мнению пользователей и максимально стараться слышать пассажиров и делать эту услугу доступной, насколько это возможно», - заключил председатель комитета.

Напомним, 9 июня из Пскова вылетел первый за последние двадцать четыре года пассажирский авиарейс в Симферополь. Регулярные пассажирские авиаперевозки по данному маршруту при поддержке администрации Псковской области будет выполнять компания «Саратовские авиалинии». Пассажирами первого рейса стали 66 человек, в том числе 15 детей-сирот, воспитанников региональных школ-интернатов, которые летят на отдых в Евпаторию.

Прямой перелет из Пскова в Симферополь займет 3,5 часа. Авиарейсы из Пскова будут выполняться еженедельно, по четвергам (в 10.55), вплоть до середины сентября. Обратный вылет из Симферополя - по средам, в 13.40. По данному направлению действуют льготные социальные билеты для отдельных категорий граждан (лиц до 24 лет, женщин старше 60-ти мужчин старше 65-ти лет).

На маршруте будут задействованы самолеты ЯК-42. Рейс по маршруту «Псков-Симферополь» субсидируется из федерального бюджета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.