С 15 по 17 июня в Псковской области пройдут Дни гагаузской культуры

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 9:55 4 0Нет комментариев0

С 15 по 17 июня в Псковской области пройдут Дни гагаузской культуры. Основные мероприятия будут организованы в Пскове 16 июня, сообщили Псковскому агентству информации в Госкомитете региона по культуре.

Так, в 11:00 в Псковской областной универсальной научной библиотеке откроется уголок литературы автономно-территориального образования (АТО) Гагаузия. В 12:30 в Псковском государственном объединенном историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике состоится открытие выставки картин гагаузских художников. В 18:00 псковичей и гостей города приглашают на концерт ансамбля песни и танца «Кадынжа» АТО Гагаузия в Псковскую областную филармонию.

Организаторы мероприятий надеются, что проведение Дней гагаузской культуры позволит жителям и гостям региона познакомиться с культурой и традициями АТО Гагаузия, сохранившимися с древних времен.

Напомним, что 16 марта губернатор Псковской области Андрей Турчак и башкан (глава) АТО Гагаузии Ирина Влах подписали план мероприятий по социально-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству на 2016–2018 годы. В ходе визита Ирины Влах в Псковскую область также была достигнута договоренность о проведении Дней гагаузской культуры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.