Псковские сотрудники МЧС обучают детей «сухому» плаванию

Опубликовано: 10 июня 2016 г. в 18:04 3 0Нет комментариев0

10 июня в детском оздоровительном лагере «Зеркальный» в Гдовском районе стартовала акция «Научись плавать». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Второй год в летний период государственные инспекторы ГИМС совместно с инструкторами по физической культуре проводят различные мероприятия, направленные на обучение детей основам плавания. Ребятам показывают основные упражнения, помогающие преодолеть страх перед водой и сформировать навык плавания, рассказывают о правилах купания и наглядно демонстрируют, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему и как спастись самому.

«В июне, пока вода в наших реках и озерах еще холодная, дети обучаются так называемому «сухому» плаванию. Это физические упражнения, которые выполняются на суше и служат для облегчения освоения техники плавания и профилактики травм», - рассказали в ведомстве.

Государственные инспекторы ГИМС проведут подобные мероприятия и в других детских оздоровительных учреждениях области.

Напомним, что летом 2015 года мероприятия акции «Научись плавать» прошли в восьми детских оздоровительных лагерях на территории Псковской области, в них приняли участие 650 детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.