Правительство предложило упростить процедуру получения некоторых госуслуг

Опубликовано: 11 июня 2016 г. в 16:52 3 0Нет комментариев0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта об упрощении процесса предоставления государственных услуг, передает ТАСС. Распоряжение, подписанное 9 июня, опубликовано на сайте правительства.

Законопроект сокращает число так называемых документов личного хранения, которые граждане должны предоставлять чиновникам для получения той или иной госуслуги. В частности, предлагается исключить из этого перечня свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (за исключением свидетельств об усыновлении и удочерении) и документы об образовании, об ученых степенях и ученых званиях. Как отмечается в сообщении на сайте правительства, сведения из таких документов будут предоставляться госорганами в электронном виде.

На заседании правительства 2 июня Дмитрий Медведев подчеркивал, что сокращение этого перечня документов «ускорит и, конечно, упростит получение ряда государственных и муниципальных услуг».

Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"» был разработан Министерством экономического развития РФ. Подготовка такого документа предусмотрена «дорожной картой» по реализации ранее утвержденной правительством Концепции развития механизмов предоставления госуслуг в электронном виде.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.