13 июня состоится юбилейный вечер известного псковского джазмена Аркадия Галковского

Опубликовано: 12 июня 2016 г. в 10:59 4 0Нет комментариев0

13 июня в Большом концертном зале Псковской областной филармонии Аркадий Галковский представит псковским зрителям новую программу камерно-инструментальной и джазовой музыки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, прозвучат концерт для виолончели и духового оркестра Фридриха Гульда, соната для кларнета и фортепиано Камиля Сен Санса, соната для саксофона и фортепиано Пола Крестона и джазовые стандарты в исполнении джаз-квартета Аркадия Галковского: Виталий Цёмка (клавишные), Григорий Галковский (ударные), Екатерина Андреева (вокал), Аркадий Галковский (саксофон).

Концерт приурочен к 50-летию Аркадия Галковского, юбиляр предстанет перед псковичами сразу в нескольких амплуа: как дирижер, кларнетист, саксофонист. Аркадий Галковский отметил, что в ходе концерта зрителей ожидают приятные творческие сюрпризы - поздравления от музыкантов города.

Начало концерта в БКЗ филармонии в 18.00.

Напомним, что Аркадий Валентинович Галковский родился 13 июня 1966 года в Пскове. В 1986 году окончил Псковское музыкальное училище, в 1995 году – Казанскую государственную консерваторию по классу кларнета. После окончания музыкального училища работал преподавателем Псковской специальной школы духовой музыки, был солистом военного оркестра в/ч 57264, затем преподавал в музыкальном училище по классу кларнета и дирижирования.

С 1996 года в течение семи лет был главным дирижером Псковского областного симфонического оркестра. За создание концертных программ в 1998 году А. В. Галковскому была присуждена премия администрации Псковской области «За достижения в искусстве». В 2002 году награжден знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.