Глава Пскова поздравил специалистов городской поликлиники с наступающим Днем медработника

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 14:05 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 июня, глава Пскова Иван Цецерский поздравил с наступающим Днем медицинского работника специалистов Псковской городской поликлиники. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Невозможно представить жизнь любого человека без участия в ней медицинских работников: от профилактики здоровья до комплексного лечения. От вашего профессионализма и чуткого, человеческого отношения к каждому зависит жизнь пациента», - обратился к персоналу поликлиники глава Пскова.

Иван Цецерский подчеркнул, что не случайно начал эстафету поздравлений именно с бывшей поликлиники №2, поскольку это лечебное учреждение несет самую большую нагрузку в Пскове по количеству принимаемых пациентов: «Мы знаем трудности, с которыми вам приходится сталкиваться ежедневно, и по мере сил и полномочий с благодарностью за ваш труд стараемся помочь в их разрешении».

Также Иван Цецерский обратился к ветеранам учреждения, которые проработали в поликлинике от 20 до 40 лет: «Ваши советы, опыт, жизненная мудрость важна для молодого поколения медицинских работников». Глава Пскова вручил приветственные адреса четырем заслуженным специалистам и главному врачу ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галине Неваленой.

Она также поздравила коллег с предстоящим праздником и выразила благодарность муниципальным властям за помощь и поддержку учреждения. «Хочу подчеркнуть: несмотря на то, что медицина относится к полномочиям региона, не смогу вспомнить ни одного случая, когда бы на нашу просьбу о помощи городские власти ответили отказом», - сказала Галина Неваленая.

Далее главе города продемонстрировали изменения, которые произошли в поликлинике после объединения нескольких городских учреждений в одну структуру. Так, у регистратуры пациентов встречает администратор, который помогает псковичам сориентироваться в маршрутизации прохождения нужных специалистов: оказывает помощь в получении нужной информации, записи к врачам. Иван Цецерский пообщался со студентами-медиками, которые здесь проходят практику.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.