В минувшие выходные на дорогах Псковской области погибли два человека и. 20 пострадали

Опубликовано: 14 июня 2016 г. в 18:09 8 0Нет комментариев0

11, 12 и 13 июня на территории Псковской области зарегистрировали 13 ДТП, в которых 2 человека погибли и 20 получили ранения различной степени тяжести. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Так, в субботу в 2:52 в Пскове у дома № 92 по Рижскому проспекту 26-летняя девушка на Daewoo Matiz при выезде с второстепенной дороги не пропустила грузовик DAF, двигавшийся по главной, и столкнулась с ним. В результате ДТП водителя легкового автомобиля с полученными травмами госпитализировали в областную больницу, а 40-летняя пассажирка погибла на месте.

В 10:00 в Печорском районе на 9-м километре дороги Старый Изборск - Кильск - Косыгино 36-летний водитель Lada Granta в состоянии алкогольного опьянения выбрал небезопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП незначительные травмы получил 35-летний пассажир.

В 13:20 в Псковском районе на 6-м километре дороги Псков – Гдов - Сланцы – Кингисепп – Куземкино - Краколье 32-летний мужчина на Hyundai Solaris не справился с управлением, врезался в дорожный знак и перевернулся. В аварии пострадали водитель и его 28-летняя пассажирка.

В 14:30 в Порховском районе на 166-м километре трассы Великий Новгород - Псков 29-летний автомобилист на ГАЗ-3302 буксировал на тросе ВАЗ-210700. На закруглении дороги водитель буксируемого автомобиля выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении Ford Transit. В результате аварии 30-летнего водителя и 26-летнего пассажира ВАЗа госпитализировали в Порховскую районную больницу, а 28-летний водитель и 47-летняя пассажирка иномарки получили незначительные травмы.

12 июня в Пскове произошло еще одно смертельное ДТП. В 3:25 у дома №70 по Рижскому проспекту водитель ZAZ Chance не обеспечил безопасную дистанцию до впереди двигавшегося транспорта и врезался в Lada Largus, который столкнулся с Ford Mondeo. Пострадавшая в ДТП 61-летняя пассажирка ZAZ Chance самостоятельно обратилась в областную больницу, где впоследствии скончалась.

В 8:05 в Великолукском районе на 1–м километре дороги Великие Луки - Ущицы водитель фуры Scania выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с поездом. В результате столкновения 58-летнню пассажирку Scania пришлось госпитализировать в великолукскую больницу.

13 июня в Невельском районе 20-летний водитель ВАЗ-21093 оказался в больнице после столкновения с КАМАЗом, который стоял на обочине. ДТП произошло в 11:30 на 191-м километре трассы Ольша – Велиж – Усвяты – Невель: водитель легкового автомобиля на закругленном участке дороги не справился с управлением.

В 12:55 в Бежаницком районе на 5-м километре автодороги Махново - Ратьково 68-летний велосипедист, двигавшийся по левому краю проезжей части, переезжая на правую сторону дороги, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с ВАЗ-2105, который двигался в попутном направлении. Велосипедиста госпитализировали в Бежаницкую районную больницу.

В 18:30 в Пскове у дома № 76/2 по Рижскому проспекту 41-летний мужчина на ZAZ Chance в нетрезвом состоянии врезался в стоящий Nissan Maxima, который в результате удара столкнулся с Skoda Octavia, в свою очередь совершившую наезд на Nissan Qashqai. В аварии пострадали виновник ДТП, 61-летний водитель Nissan Maxima и 34-летняя владелица Skoda.

Угонов не зафиксировано. За минувшие выходные сотрудники ГИБДД задержали 47 водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.