Псковские школьники примерили бронежилеты и взялись за оружие

Опубликовано: 15 июня 2016 г. в 14:00 9 0Нет комментариев0

В Пскове учащиеся Центра образования «Подросток» побывали в гостях у бойцов ОМОН. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Началось знакомство с отрядом мобильным особого назначения с краткого экскурса в историю создания подразделения. Заместитель командира отряда Сергей Нестеренко рассказал ребятам о создании ОМОН УМВД России по Псковской области, произошедших за время его существования изменениях, об основных задачах, выполняемых бойцами. Они, в частности, участвуют в пресечении массовых беспорядков, захвате вооружённых преступников, обеспечении правопорядка на различных общественных мероприятиях, на спортивных объектах.

Подростки посмотрели фильм о деятельности подразделения, который снял инженер по связи и спецтехнике Дмитрий Иванов. Познакомились гости и с экипировкой сотрудников, шлемами и бронежилетами, которые смогли примерить на себя. Также учащиеся попробовали пострелять в электронном тире, а затем отправились в спортивный зал, где старший оружейный техник Василий Крюков представил им целый арсенал оружия, имеющегося в распоряжении сотрудников ОМОН.

В завершение встречи учащиеся поблагодарили хозяев, а также сотрудников отдела по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы, членов Общественного совета при УМВД России по городу Пскову за организацию этой экскурсии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.