III Бунинские чтения пройдут в Псковской области

Опубликовано: 15 июня 2016 г. в 14:22 4 0Нет комментариев0

30 июня в Псковской области пройдут III Бунинские чтения, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной научной библиотеки.

В этом году впервые программа Бунинских чтений разделена на взрослую и детскую. Параллельные мероприятия будут проходить не только в Себеже и деревне Сутоки, но и в Пскове. Активными участниками события станут читатели Псковской областной универсальной научной библиотеки – для них подготовлена специальная викторина «Бунин – безусловный гений!».

В Себеже программа для взрослых - «Бунинский нарратив в литературе, искусстве и кинематографе» - представлена литературно-философским спектаклем «Бег времени: Миссия Ивана Бунина» с участием Виктора Яковлева, заслуженного артиста РФ, актёра Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина и праздничной церемонией присвоения центральной районной библиотеке имени Ивана Алексеевича Бунина. Специальный гость этого события - внучатая племянница писателя Галина Пречисская. От имени ассоциации «Бунинское наследие» она преподнесёт в дар библиотеке ценные книги.

Экскурсовод-краевед Нина Суздалева в деревне Сутоки проведёт экскурсию по усадьбе М. П. Миловидовой, в которой 104 года назад гостил писатель.

Ключевым событием детской программы «Бунинские интенсивы» станет литературно-просветительская прогулка «Путешествие по Бунинскому тексту».

Для псковичей и гостей города 30 июня в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеке будет организован видеозал на 80 посадочных мест. В программе видеозала документальный проект телеканала «Россия – Культура» - «Иван Бунин» (4 серии) и художественный фильм «Дневник его жены».

Заявки на участие принимаются до 17 июня. За новостями Бунинских чтений можно следить здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.