В Пскове продолжается приём заявок на конкурс СМИ «Ганза — связь времен»

Опубликовано: 16 июня 2016 г. в 16:24 4 0Нет комментариев0

На IV Международный конкурс СМИ «Ганза - связь времен» в Пскове поступают работы из разных городов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» из Калининграда Светлана Локтева прислала две заявки для участия в разных номинациях «Лучшие новые формы» и «Лучший исторический материал в печатных СМИ». Оба материала напечатаны «Российской газете» и посвящены патриотической тематике.

Телепрограмму прислала на конкурс журналист Филиала ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Псков» Марина Михайлова. Ее творческая работа «Мастерская. Ольга Федосеевна Сергеева» рассказывает о трагической жизни псковской певицы, ставшей известной всему миру, благодаря ученым - этнографам и Андрею Тарковскому. В картине знаменитого кинорежиссера «Ностальгия» голос псковской крестьянки стал знаком родины.

Напомним, IV Международный конкурс СМИ «Ганза - связь времен» в Пскове продолжается, идет прием заявок, журналисты могут присылать свои работы до 8 июля 2016 года. К конкурсу допускаются материалы, опубликованные (вышедшие в свет) с 1 июля 2015 по 20 июня 2016 года. В нем могут принять участие все виды СМИ, отдельный автор или группа журналистов, а также авторы блогов и страниц в социальных медиа, насчитывающих от четырёх тысяч подписчиков. Материалы необходимо отправлять вместе с заполненной заявкой электронной почтой на адрес: pressa@pskovgorod.ru. Конкурс нацелен на привлечение внимания к городам Международного Ганзейского Союза и деятельности в сфере торговли, туризма, инвестиций, культуры, народного творчества, исторических традиций.

Стоит отметить, что конкурс «Ганза - связь времен» особенно актуален в преддверии 39-х Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.